无标题文档 - 云南时时彩交流群|云南时时彩投注站
写信须知

凌海市政府门户网站“市长信箱”写信须知

  《市长信箱》由市政府在凌海市政府门户网站设立,受理广大市民和社会各界对凌海市经济建设、社会发展、行政执法、机关建设、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议。
  一、《市长信箱》受理范围
 ?。ㄒ唬┒孕姓丶捌涔ぷ魅嗽钡呐?、意见和建议;
 ?。ǘ┒粤韬J懈母锟?、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;
 ?。ㄈ┒哉鞑棵殴ぷ髦霸?、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
 ?。ㄋ模┒灾苯佑跋烊褐谏畹挠泄匚侍饧巴环⑹录拇硪饧徒ㄒ?;
 ?。ㄎ澹┒陨缁嵘钪蟹⑸?、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
 ?。┒允姓鎏ǖ南喙卣?、规范性文件等的咨询和建议。
  二、写信须知
 ?。ㄒ唬┬葱耪弑匦肓粝抡媸敌彰?、电话、地址、电子信箱等,以便联系。受理人员对投诉人的具体姓名和联系方式严格保密。
 ?。ǘ┯始谌萦ψ袷胤?、法规和社会公德,如实反映情况,提出意见和建议,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
  (三)属于投诉的邮件内容要简明扼要,说清事实,原则上一信只反映一个问题。对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。投诉人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,请注明前一邮件的提交时间、标题及主要内容等,以便查找。
 ?。ㄋ模┮韵掠始皇游扌?,不再进入处理程序:
   1.需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的邮件;
   2. 内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的邮件;
   3. 同一投诉人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的邮件;
   4. 不属于人民政府职权范围内,或无法通过市长信箱进行处理或得到解决的问题。
   三、“市长信箱”办理时限
  一般问题,原则上在15个工作日办结;较复杂的问题延长到30个工作日。作为信访立案处理的,转市 信访办办理、回复。
凌海市人民政府办公室主办
地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:[email protected]
网站保留所有权,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容


辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 云南时时彩交流群 站点地图 (建议将您的电脑分辨率调整为1024*768浏览本站)
老虎机网 微信夺宝猜单双玩法 自动发彩票计划 3肖主6码期期准 打麻将技巧十句口诀 分分快3怎么玩 如何代理棋牌 重庆十分彩开奖号码 北京pk赛车网址 全天北京pk赛车计划 重庆时时采彩官方开奖 北京pk10一天多少期 福彩时时彩实时开奖 pk10精准计划软件手机版式 安徽时时计划软件手机版下载手机版下载手机版下载 广东时时开奖现场